Desarrollo Social, Derechos Humanos, Seguridad, Cultura, Deporte, Educación, Turismo y Salud Pública
 Presidenta: María Isabel Dominguez Bloque Unidad Ciudadana
 Vicepresidenta: Adriana Miras Bloque Fte. Para la Victoria
 Secretaria: Alejandra Tacconi Bloque Unidad Ciudadana
 Vocal: María Jose Rodoni Bloque Cambiemos
 Vocal: Lorena Harguinteguy Bloque Cambiemos
Vocal: Verónica Broese Bloque Fte. Para la Victoria
 Vocal: Ignacio Medina Bloque Frente Justicialista
 Vocal: Silvia Corrado Bloque UNA
 Día: Miércoles Horario: 18:00 Hs.  

Hacienda, Presupuesto, Cuentas, Relaciones Laborales y Política Ocupacional
 Presidenta: Verónica Casco Bloque Fte. Para la Victoria
 Vicepresidente: Carlos Guardia Bloque Unidad Ciudadana
 Secretario: Victor Magni Bloque Fte Para la Victoria
 Vocal: Anabel Arboledas Bloque Cambiemos
 Vocal: Marcos Gagliardi Bloque Cambiemos
Vocal: Sagardoy Mateo Bloque Unidad Ciudadana
 Vocal: Juan Carlos Monasterio Bloque Alianza 1País
 Vocal: Guillermo Da Silva Bloque UNA
 Día: Jueves Horario: 18:00 Hs.  

Legislación General
 Presidente: Carlos Albertella Bloque Cambiemos
 Vicepresidente: Victor Magni Bloque Fte. Para la Victoria
 Secretario: Mateo Sagardoy Bloque Unidad Ciudadana
 Vocal: Verónica Casco Bloque Fte. Para la Victoria
 Vocal: Carlos Guardia Bloque Unidad Ciudadana
Vocal: Marcos Gagliardi Bloque Cambiemos
 Vocal: Ignacio Medina Bloque Frente Justicialista
 Vocal: Damián Rolando Bloque UNA
 Día: Jueves Horario: 19:30 Hs.  

Obras y Servicios Públicos, Ambiente y Hábitat
 Presidente: Guillermo Da Silva Bloque UNA
 Vicepresidenta: Alejandra Tacconi Bloque Unidad Ciudadana
 Secretaria: Adriana Miras Bloque Fte. Para la Victoria
 Vocal: María Isabel Dominguez Bloque Unidad Ciudadana
 Vocal: Verónica Broese Bloque Fte. Para la Victoria
Vocal: Carlos Albertella Bloque Cambiemos
 Vocal: Anabel Arboledas Bloque Cambiemos
 Vocal: Juan Carlos Monasterio Bloque Alianza 1País
 Día: Miércoles Horario: 19:00 Hs.  

 

Más en esta categoría: « Función de las Comisiones